Subasta 865T, Lote # 153
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular, soportes tipo bollo y sistema para extensiones. Decorada con pináculo, rosetones y figuras de campesinos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 118 x 118 cm. Estimado $ 8,000-10,000